Навігація

ВАЖЛИВО
 на сайте trostyanets-miskrada.gov.ua Тростянец

Збережемо
НАРИСИ ІСТОРІЇ
Нариси історії міста Тростянець на сайте trostyanets-miskrada.gov.ua Тростянец
Перегляд теми
 Роздрукувати тему
Где слухи, а где правда?
mangust
#1 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 11-11-2009 19:58
Користувач

Зареєстровано: 11.11.09

Юрий Анатольевич, а правда ли, что последним временем, Вы нашли общий язык с главой администрации? Если вспомнить ваши высказывания в сторону руководства района, то, теоретически, любое сотрудничество исключается, но ведь грядут выборы (местные советы). И еще, если все-таки некий союз присущ в нашем районе, то кто кого первый кинет: вы Сергей Александровича или он Вас. Юрий Анатольевич, вопрос не на столько нелепый как может показаться, ведь совсем скоро все станет ясно, осталось подождать совсем чуть-чуть. А слухи ходят уже сегодня и ответ Ваш интересен именно сегодня, а не «завтра».Smile
Да, кстати, какую оценку Вы бы поставили Сергей Александровичу как человеку и как руководителю района по десятибалльной шкале (две цифры).

Yuriy Bova
#2 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 12-11-2009 00:08
Користувач

Зареєстровано: 24.09.09

Почему всему городу навязывается мнение, что мер города постоянно конфликтует с районным руководством? Как вы сами думаете, кому это нужно?
Я в отличии от многих чиновников разного уровня говорю правду в глаза а не думаю понравится это районному руководству (Бабичу или Холодову) или нет. За критику, которую я высказываю меня многие терпеть не могут, но это их проблемы. Главное, чтобы руководство научилось после этого анализировать свои ошибки , а главное - работать на благо всего города.
Если кто либо будет работать с пониманием проблем нашего города и пытаться помочь их решить, то он мой союзник. Если чиновник думает только о своей наживе и не хочет даже замечать существующие проблемы, которых еще достаточно в городе - он мой, а я думаю и Ваш, противник.

Что касается оценки действий главы районной администрации, то мне кажется трудно оценить его действия за год работы в этой должности. Были и серь1зные упущения, были и нормальные дела. Думаю, что Сергей Александрович не глупый человек и сам смог увидеть все свои ошибки. Главное, чтобы он хотел их исправить и поменьше слушал "старых" кадров, которые ему навязывают разную гадость. Мне кажется что пока ему не удалось вокруг себя собрать команду людей - единомышленников, которая помогла бы ему почувствовать себя действительно первым человеком в районе. Тогда было бы намного легче решать различные проблемы. Некая упёртость в отношениях с горсоветом присутствовала и не делала пользы ни одной стороне. Но снова повторюсь, первый год он трудный самый. Выводы придут или уже пришли. Одно только "выбрасывание" Слабоспицкого из коллегии РДА чего стоит. Angry

mangust
#3 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 12-11-2009 08:23
Користувач

Продолжая тему союза и анализируя ваш дипломатичный, хотя и размытый ответ, становиться очевидным: консенсус таки найден. Вызывает опасение лишь то, что два, мягко говоря, оппонента сошлись во мнениях как раз перед выборами. Анализируя местную прессу становиться очевидным, что в районе пошел раскол групп влияния. Если раньше был Эдуард Викторович с его командой, пускай и слабенькой, Сергей Александрович его во всем поддерживавший и друживший с Николаем Яковлевичем, а с другой Вы и ваша команда, совсем не сильнее команды главы райрады, то сегодня баланс нарушился. Возможно я и ошибаюсь, но складывается впечатление, что Николай Яковлевич с помощью Антонины Сергеевны стал на сторону Эдуарда Викторовича тем самым лишив Сергей Александровича любых тылов. В свою очередь Сергей Александрович, как молодой руководитель не хочет оставлять власть (бизнес уже он свой весь продал, или почти продал), а тут Юрий Дмитрович уже распределил кто станет главой администрации, даже кого мером выберут. Вот только фамилии Сергея Александровича там нет. Так вот, дабы устоять перед возникшей угрозой лишиться за «бортом» и появился не естественный союз.
А теперь вопрос: какова же цена этого союза для района, для вас и для Сергея Александровича? Кто из вас планирует быть мером, кто замом, а может есть амбиции и главой администрации еще побыть, хотя вряд ли, ведь ни Вы, ни Сергей Александрович не имеете никакого влияния на политические силы в районе, которые победят и на президентских выборах и на местных.
И опять таки союз с Сергей Александровичем рискованный так как уже сегодня вы лишаетесь потенциально возможных союзников после выборов в местные советы. Даже если соцпартия пройдет в советы, то с кем вы будите противостоять Юрию Дмитровичу и Эдуарду Викторовичу? Неужели с Сергеем Александровичем и Николаем Петровичем (НСНУ).
Что же касается исключения Юрия Дмитровича со списка членов коллеги, то собственно в чем здесь «героизм» Сергея Александровича? Коллегия, фактически полностью подчинена главе администрации, даже если кто то и захочет проголосовать против, то это бесполезно, поскольку в коллегию входят все замы и их голосов вместе с главой вполне достаточно чтобы склонить чашу весов в свою сторону. А Юрий Дмитрович уже готов взять контроль над районом, зачем ему коллегия? Поэтому аргумент с исключением Сабоспицкого ничего не стоит.
Прокомментируйте мои рассуждения. Просьба более конкретно нежили первый ответ. И таки поставьте две цифры – оценки главы района. Cool

Yuriy Bova
#4 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 13-11-2009 22:57
Користувач

Довольно интересные рассуждения Вы тут предложили, но вот только немного смею Вас расстроить. И вот в чём.
Вы сильно перегибаете с возможностями и Холодова и Слабоспицкого. И то что Вы утверждаете, что Слабоспицкий "готов взять контроль на районом" у меня лично вызывает смех да и только. Определённо - мечты такие его часто посещают, но нужно быть реалистом, ведь в районе его очень хорошо знают, как впрочем и Березина. И после этого Вы думаете люди за них отдадут свои голоса на местных выборах? Мне кажется, нет, сколько бы они не размахивал синим и белым с сердечком флагами. Президентская кампания и местные выборы очень во многом отличаются. Союз Слабоспицкого с Холодовым мне кажется окончательно последнего похоронит. Ведь Ю.Тимошенко вряд ли одобрит такой союз в тот момент когда ей нужны голоса, а не желание Холодова остаться хоть на какой то должности в районе.
Я считаю, что после местных выборов и в городском совете и в районном совете соберётся достаточно разумных людей, чтобы развивать район. С этими людьми я готов совместно работать. А кроме этого всё еще есть шансы, что выборы на местах пройдут по мажоритарной системе. Что тогда будут делать Слабоспицкий и К.?

По Бабичу, я уже сказал, что для меня нет союзов ради союза. Я могу потдержать ту или иную инициативу, если она полезна городу и разумна. При этом никакой торговли за места, посады и т.д никогда с моей стороны не предлагается. Но если любым, в том числе и Бабичем, чиновником высказывается какой либо бред или сплошные амбиции, ничего не имеющие полезного для города в котором все мы живём, то я против и открыто об этом заявляю и критикую такого чиновника.
Поэтому мне конечно интересно читать все изложенные рассуждения, но боюсь, что Вы далеки от реальности.
Что же касается кто кем будет, то я думаю разберутся и решат избиратели во время выборов. Или не так? Одно повторю, давать оценку работы любого руководителя сложно, ведь первый год он только вникает в суть работы. Можно оценивать желание роста, предложенную стратегию действий и т.д, но думаю, сейчас это еще делать не время. Очень скоро и Бабич и Холодов и я будем отчитываться перед избирателями, жителями города и района о сделанной работе. Вот тогда мы все и поставим друг другу оценки. И не только мы, а повторюсь, и сами жители. Sad

mangust
#5 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 14-11-2009 00:16
Користувач

Юрий Анатольевич, смех это хорошо, но только тогда когда это не смех самоуверенного в себе слепца. Списывать Юрия Дмитровича это не очень рассудительно. Аргументы: он контролирует районную организацию Партии Регеонов которая скоро поставит у руля страны своего Президента, тот в свою очередь поставит глав администраций в том числе и в Тростянце. На это кресло уже Алексей Николаевич засматривается. Кроме всего прочего Вы же прекрасно знаете, что ПР за рейтингом в районе на третьем месте, БЮТ на первом, а теперь представьте их союз. Вопрос: а кто им в советах сможет противостоять, а тут еще и исполнительная власть подконтрольная будет выше упомянутым. Что же касается людей и отчетов руководства района, то это дорога в никуда. Пример: по всему району ходят слухи о стрельбе в Камянецком когда бут тобы от СВД погиб человек, помнят люди как с заведения с эмблемой смахивающей на ВАЗ выносились братками «стволы» (кстати, был там и ваш нынешний соратник), как в наших лесах зверствуют браконьеры и тд. И что же, зная это народ пойдет и проголосует. Удивительно, но даже нынешние палаточники «голубых» которым должно платиться от 150 до 200 грн. работают за обещания получать 80 грн. и продолжают это делать даже при том, что на сегодня они не получили ни копейки. А слухи, что запись в палатке самой богатой партии стоит 50 грн. абсолютно надуманные, а люди то шумят, верят, хотят халявы, и будут голосовать в предвкушении прихода сильного и богатого который подбросит деньжат. Это главное, а потом уже все остальное.
Веду же я к тому, что нас кидают, а мы это проглатываем потому что нам говорят: мы уже не те, мы вам дадим денег, мы сильные, мы победители (все в будущем). И ничего Вы с этим не сделаете, а люди пойдут за обещаниями и за силой, мозги же людям совсем не нужны, ведь есть Юрий Дмитрович и Виктор Федорович чтобы думать. Grin
Змінено: mangust, 14-11-2009 00:20

Yuriy Bova
#6 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 15-11-2009 20:08
Користувач

Если Вы уж очень так хотите, так пусть Вас и ведёт Ю.Д. и В.Ф. Только к чему интересно они Вас приведут?

На мой взгляд В.Ф. никогда не будет Президентом. Почему? На то есть очень много причин. Поэтому Ваши рассуждения увы никогда не сбудутся.
Что касается рейтингов, так они у местных партий не очень и всё будет зависеть от построенной избирательной кампании на местных выборах. А люди, в которых Вы так не верите, уже вышли и проголосовали в 2004 году несмотря ни на оружие, ни на пугалки местной власти. Согласитесь, тогда ситуация была куда сложнее и что получилось.
Улыбаюсь я же потому, что бояться Слабоспицкого мне нечего. Поверьте, и он и другие окружающие его и Березина люди четыре года пытались что то сделать со мной. Как видим пока ничего не получилось. Значит мы сильнее.
Или не так?Angry

mangust
#7 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 15-11-2009 22:57
Користувач

Судя с ваших слов, вы, непобедимы, а вы это ваш исполком, ваши замы, ваши соратники: Николай Васильевич и Виталий Михайлович, а теперь уже и Сергей Александрович ну и ряд технарей? Только есть проблема: все ваши люди с вами пока им платится зарплата с городского бюджета, пока нужна некая протекция или временный союза дабы самим обойтись малой кровью пройдя сквозь мясорубку выборов. Кстати, по городу ползут слухи, что совсем недавно Вы с Виталием Михайловичем повздорили, а Сергей Александрович с Юрием Дмитриевичем землю не поделили. Со стороны напоминает террариум, где пресмыкающиеся жалят друг друга, обьеденяются чтобы забить общего врага, а потом сжирают бывшего союзника.
Что же касается оранжевой революции то не Вам приводить этот феномен в пример, поскольку Вы стали одним из тех кто почил на лаврах после боя, в самом же сражении, где ситуация переломилась, Вы не участвовали. Это потом вы одели оранжевую ленточку, а сначала, Вы как и Сергей Александрович приглядывались совсем к другим цветам. Поэтому спекуляция вами 2004-м годом выглядит как насмешка над всеми кто верил в будущее без Николая Яковлевича, Юрия Дмитриевича и Николая Васильевича (нынешнего вашего соратника). Вы еще процитируйте статью в газете «КД» где Галина Бабич писала, что Юрий Бова в первых рядах стоял на майдане. У нас в районе и так много революционеров, вершителей демократии да вот толку от них никакого. Кое-кто из них пригрет вами, с кем то работает Эдуард Викторович, кого то на коротком поводке держит Сергей Александрович, но ведь от перестановки слагаемых сумма не меняется, а значит жить нам, тростянчанам, не станет ни легче ни веселее.
Вера в свои силы – хорошо, недооценка противника – глупо. Паря в облаках не забывайте о солнце которое может сжечь крылья.Angry
Змінено: mangust, 15-11-2009 23:18

Yuriy Bova
#8 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 15-11-2009 23:35
Користувач

Неужели Вам больше нечем заняться, чем слушать всякие сплетни, якобы гуляющие по городу, а потом о них рассуждать?

О солнце и облаках - неужели Вы считаете, что мне приходится парить в облаках все эти четыре года, пытаясь изменить жизнь в городе? Думаю, Вы напрасно считаете, что после всех перипетий, которые были вокруг городского совета, я не вижу кто есть кто. Вижу и, поверьте, делаю не только анализ, но и выводы.

О помаранчевой революции - Вы очень многого не знаете. Размахивать флагом - это не есть вся революция. Каждый в то время делал, что мог и что считал более важным и нельзя в этом никого упрекать.
О других цветах - опять же меньше слушайте всякую чушь.

Вы говорите о "вере в будущее". Скажите, а кто из тех, стоящих под РДА в 2004 году людей хоть на шаг приблизил ЭТО БУДУЩЕЕ, имея реальную возможность делать , а не только говорить и рассуждать.Shock
Какое будущее Вы видели тогда для своего города и какое имеете сегодня настоящее? Неужели оно (настоящее) хуже того прошлого?
Змінено: Yuriy Bova, 15-11-2009 23:37

mangust
#9 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 16-11-2009 09:52
Користувач

А Вы хотите чтобы все сидели дома перед телевизором, читали районные газеты и верили всему что там пишут. Понятно, такими людьми легко управлять. А вот насчет слухов Вы не правы. Заметьте, Вы не опровергли ни единого слуха, мягко нивелируя ситуацию от частного к общему. Да и о революции я знаю, в том числе и о тех кто размахивал флагами, а кто кресло мера освобождал, знаю о том кто завод получил за верную службу березинцам, а теперь, сменив окраску, он стал вашим «боевиком». Со времен 2004 года в районе изменилось только одно: появилась новая сила, в вашем лице, которая хочет самостоятельно руководить всеми и вся, но этого не хотят старые кадры. Вопрос: а чем Вы лучше старой команды, ведь у вас в горсовете избивают ваши же люди вашего же зама, ведь вы на свое усмотрение раздаете квартиры как хотите и тд. Да, есть отличие с 2004 годом, но оно состоит только в том, что Вы, что старая команда открыто «безпридельничать» не можете так как вы все находитесь в режиме войны и подставляться под удар от оппонентов не охота. А так все по прежнему.Sad

Yuriy Bova
#10 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 16-11-2009 19:46
Користувач

Поверьте, у меня нет ни времени ни желания разбираться в сплетнях, а тем более их подтверждать или опровергать.
Относительно "беспредела" - Вы не правы в корне. поскольку, если бы так было, то как Вы сказали "старая команда" мне бы этого не простила имея в своих руках и милицию и прокуратуру.
До сегодняшнего дня я стараюсь не давать им такого шанса работая в правовом поле. Что же касается квартир, то назовите, если уж о фактах пошла речь, что и когда было распределено не по закону. Может я себе что то прихватил?

Если же Вы совершенно не видите изменений, произошедших в городе с 2004 года, тогда мне сложно Вас в чём то переубеждать.Сам факт того, что сейчас можно сидеть за компьютером и с мером города говорить не о рыбалке, говорит как мне кажется о публичности сегодняшней городской власти, чего не скажеш о том же Холодове, которого, как мне показалось, уж больно Вы уважаете.
А прежде чем кого то осуждать и оценивать, скажите, что Вы сами сделали, чтобы жизнь стала лучше в городе?Shock

mangust
#11 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 16-11-2009 21:44
Користувач

Слухи – единственная неофициальная информация какая хоть как-то проливает свет на происходящее. То что освещается официально – оболочка, а внутри - «игры» людей которые себя возомнили хозяевами своих и чужих жизней. По поводу фактов с недвижимостью, то даже депутаты райсовета не смогли уличить вас, хотя в газете немного «пощипали» (квартира для зама с юга). Что же касается симпатий к председателю райсовета Эдуарду Викторовичу, то у него, хотя бы, в команде нет таких «авторитетов» как у вас.
Хотя, стоит отметить, что наша с вами открытая переписка довольно занимательна и полезна, по крайне мере для меня. А, прощупывания не выполняю ли я чей то заказ, например Эдуарда Викторовича и попытка указать мне на мое место, мол, а Вы сами то что сделали перед тем как критиковать, не совсем удачны. Я не мер, я не обязан отчитываться за свою работу перед кем либо, а вот Вы – лицо публичное, подотчетное жителям города, а значит и мне тоже. Но, это если бы у нас в районе торжествовал закон. Мои же симпатии – лично мое же дело.
Кстати, а что Вы имеете против Эдуарда Викторовича? Дайте ему две оценки как первому лицу района и человеку (10 бальная шкала). Раз не хотите оценивать нового союзника Сергей Александровича – оцените оппонента. Дайте мне повод усомниться в добропорядочности человека который совсем скоро будет принимать активное участие в формировании новой команды власти в районе. Angry

mangust
#12 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 17-11-2009 21:05
Користувач

Странно, но в разделе «Вопрос к меру» почему-то было поданное критике мое любопытство, предположения и наблюдения. Евгений, а Вы часом не из села Билка. Да, кстати, а где в селе Вы Интернет нашли? Вы житель села, ну, скажем верю, и Вы видите позитив и понимаете мера; я житель города, понимаю Юрия Анатолиевича, но позитива не вижу. Много показухи, а хозяйственные вопросы, то не к меру, а старым трубам, отсутствием денег, плохой районной власти и тд.
Юрий Анатольевич, а сколько городской казне обошелся Скрябин и сколько на эту сумму можно вывезти из Тростянца мусора. И таких примеров много. Да, следует заметить, что звук во время выступления Скрябина был паршивым (так говорят). Учтите это, когда выбрасываете болие нескольких 10-ов тыс. грн.. Если что то делаете, делайте это качественно на пользу жителям, а не для отчетности в газете и на сайтах. Shock
Змінено: mangust, 17-11-2009 21:08

smile
#13 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 17-11-2009 22:27
Користувач

Зареєстровано: 23.05.09

Вибачаюсь, що втручаюсь у Ваш діалог з міським головою, пане "Mangust", але бачу, що не тільки в мене виникло таке бажання. Я просто не зовсім розумію яку мету ви переслідуєте. Просто бажання продемонструвати свій "гострий розум" чи це так накопичилось все? Якщо другий варіант, то, дійсно не розумію, як це Ви такий обізнаний и розуміючий причини всього, що відбувається в місті, не можете перейти до дій..бажано конструктивних. Щодо Вашого ставлення до святкування Дні міста. Особисто я радію, що в Тростянець вдалося затягти Скрябіна. Якщо я не помиляюсь - це перший концерт такого рівня, що відбувся за багато останніх років. А про "якісне" і "на користь" мешканцям - Ви що, репрезентуєте все населення міста від дитини до страців і можете точно сказати, що саме є корисним для нас? Ви лише маєте свою, окрему думку, і не варто тут розписуватися за всіх у місті. Починайте робити життя кращим з себе самого та навколо себе. Іноді допомагає.

Yuriy Bova
#14 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 17-11-2009 22:30
Користувач

"Странно, но в разделе «Вопрос к меру» почему-то было поданное критике мое любопытство, предположения и наблюдения. Евгений, а Вы часом не из села Билка. Да, кстати, а где в селе Вы Интернет нашли? Вы житель села, ну, скажем верю, и Вы видите позитив и понимаете мера; я житель города, понимаю Юрия Анатолиевича, но позитива не вижу. Много показухи, а хозяйственные вопросы, то не к меру, а старым трубам, отсутствием денег, плохой районной власти и тд.
Юрий Анатольевич, а сколько городской казне обошелся Скрябин и сколько на эту сумму можно вывезти из Тростянца мусора. И таких примеров много. Да, следует заметить, что звук во время выступления Скрябина был паршивым (так говорят). Учтите это, когда выбрасываете болие нескольких 10-ов тыс. грн.. Если что то делаете, делайте это качественно на пользу жителям, а не для отчетности в газете и на сайтах. Shock Змінено: mangust, 17-11-2009 21:08"

Кажется, Вы задали вопрос, а устраиваете всем инакомыслящим оскорбления.
Вы - городская? А что бы сказал, будь на Вашем месте кто нибудь из Сум, Донецка или Киева. Кто село? И неужели это клеймо? Я знаю очень много людей, которые приезжают к нам из всей Украины и не только и они искренне удивлены видя все положительные изменения, происходящие в городе за короткое время.
А то, что Вы их не хотите видеть, говорит лишь о Вашей личной ненависти ко мне, а зря. Ведь все Ваши "уколы" остаются обычной сплетней и не имеют под собой ни граммы правды. Да Вы и сами это подтвердили (о квартирах и т.д.) Вы просто очень склонны слушать только одно, в данном случае негативное мнение, поскольку круг Вашего окружения говорит сам за себя. Вот и проявляется такая реакция на сказанное человеком нормальное слово.

Если бы Вы были хозяйственником, то знали бы сколько труда нужно приложить, чтобы изменить ситуацию в городе. Я же никогда не ухожу от хозяйственных вопросов и считаю, что в этой сложной ситуации, сложившейся сейчас в Украине, коммунальная сфера, подчинённая горсовету, неплохо справляется с поставленной задачей. Или Вам четыре года назад нравились кучи мусора на обочинах всех центральных дорог, отсутствие света, три маршрутки, которые ездили по разбитым дорогам, жалкий обворованный Слабоспицким и Ко жилфонд и люди, работающие в этой сфере, которые по четыре месяца не получали заработанных нищенских зарплат?
Что касается Скрябина (раз уж Вы так прыгаете из темы в тему), то сравните и звук и сумму с концертом "Боромли", поговорите с реальными специалистами , а затем о чём то говорите. Я считаю мы сделали настоящий праздник для города. А если Вам не угодили, что ж извините, не везти ж на День города Поплавского.

Что касается Вашего предыдущего вопроса о Холодове, Вы знаете, мне нечего оценивать. Потому как НОЛЬ не оценивается ни как руководитель, ни как хозяйственник, ни как человек который должен был за четыре года хоть что то сделать полезное для района и города, а не только для собственной наживы и постоянного дерибана бюджета и коммунального имущества, беспардонной незаконной раздачи ключей от комунальной квартиры . ..
Да зачем я всё это говорю, у Вас же очевидно другое мнение о своём шефе,
Мне вот только одно интересно, какой бы они (Березин, Холодов, Слабоспицкий) город построили, дай им полную власть в городе и районе? Как Вы думаете?Angry
Змінено: Yuriy Bova, 17-11-2009 22:36

mangust
#15 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 18-11-2009 10:40
Користувач

Мне лестно, что моя скромная персона вызвала оживление на почти «мертвом» форуме горсовета. Не могу не обратить внимание на то, что с появлением критики городского председателя появилось сразу же два моих оппонента. Да вот только сообщений у них 2 да 3 и то большенство из них - камни в мою сторону. Поэтому: «Рада Вас приветствовать почитатели, а может и работники исполкома Юрия Анатольевича». Юрий Анатольевич, а я то считала Вас умнее, ну да ладно так даже интереснее.
Наконец то Вы дали оценку руководителю района. Не очень высоко. Но меня просто гложет вопрос, который задавался не один раз: оценка Сергея Александровича. Да, он молодой, но ведь как руководитель администрации он работает 2 года, а до этого был замом, а до того … , ну в общем люди о нем знают, особенно по АТП.
Если же хотите меньше критики – не виляйте от ответов. Вы же создали форум для ответов на вопросы, так отвечайте. Я понимаю, что нельзя именно сейчас что то написать на Сергея Александровича, а то еще хрупкий мир сорвется, а воевать со всеми Вам не под силу.
Наблюдение: раз Вы дали оценку Эдуарду Викторовичу «ноль» значит все возможности по налаживанию отношений исчерпаны, тем более, что вы четко понимаете, что распечатка этого форума вполне может лежать перед председателем района уже завтра. А вот с Сергеем Александровичем что??? Чего ждать району? Выборы на многое прольют свет.
А что же касается моего вклада в развитие города, то я не получаю зарплату градоначальника, который обязан за деньги налогоплательщиков обеспечивать жизнедеятельность города. Я не отношусь к людям которые говорят: «Бова сделал дорогу, памятник и тд.». Я воспринимаю это так: Бова выполнил лишь часть обязанностей прописанных в законе о местном самоуправлении, а часть не выполнил. Так почему же он не урезает себе зарплату, а наоборот только добавляет себе премии с помощью депутатов. Когда наши люди начнут воспринимать начальство не как фей которые хотят делают чудеса, а хотят «забивают» на это дело, а как слуг народа, как обычных работников, начнется новая эра о которой все говорят, ждут но приблизить никто не хочет поскольку надо подумать, надо не продаться. Но нам к этому еще далеко. И Вы – Юрий Анатольевич это понимаете и соответственно действуете. В пример можно привести выборы когда Вы стали мером. Положа руку на сердце скажите, а выборы то честно прошли, или не совсем. Хотя о чем я Вас прошу? Но Ваш ответ будет многим интересно почитать. Wink

Yuriy Bova
#16 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 18-11-2009 23:03
Користувач

mangust надіслано:
Мне лестно, что моя скромная персона вызвала оживление на почти «мертвом» форуме горсовета. Не могу не обратить внимание на то, что с появлением критики городского председателя появилось сразу же два моих оппонента. Да вот только сообщений у них 2 да 3 и то большенство из них - камни в мою сторону. Поэтому: «Рада Вас приветствовать почитатели, а может и работники исполкома Юрия Анатольевича». Юрий Анатольевич, а я то считала Вас умнее, ну да ладно так даже интереснее.
Наконец то Вы дали оценку руководителю района. Не очень высоко. Но меня просто гложет вопрос, который задавался не один раз: оценка Сергея Александровича. Да, он молодой, но ведь как руководитель администрации он работает 2 года, а до этого был замом, а до того … , ну в общем люди о нем знают, особенно по АТП.
Если же хотите меньше критики – не виляйте от ответов. Вы же создали форум для ответов на вопросы, так отвечайте. Я понимаю, что нельзя именно сейчас что то написать на Сергея Александровича, а то еще хрупкий мир сорвется, а воевать со всеми Вам не под силу.
Наблюдение: раз Вы дали оценку Эдуарду Викторовичу «ноль» значит все возможности по налаживанию отношений исчерпаны, тем более, что вы четко понимаете, что распечатка этого форума вполне может лежать перед председателем района уже завтра. А вот с Сергеем Александровичем что??? Чего ждать району? Выборы на многое прольют свет.
А что же касается моего вклада в развитие города, то я не получаю зарплату градоначальника, который обязан за деньги налогоплательщиков обеспечивать жизнедеятельность города. Я не отношусь к людям которые говорят: «Бова сделал дорогу, памятник и тд.». Я воспринимаю это так: Бова выполнил лишь часть обязанностей прописанных в законе о местном самоуправлении, а часть не выполнил. Так почему же он не урезает себе зарплату, а наоборот только добавляет себе премии с помощью депутатов. Когда наши люди начнут воспринимать начальство не как фей которые хотят делают чудеса, а хотят «забивают» на это дело, а как слуг народа, как обычных работников, начнется новая эра о которой все говорят, ждут но приблизить никто не хочет поскольку надо подумать, надо не продаться. Но нам к этому еще далеко. И Вы – Юрий Анатольевич это понимаете и соответственно действуете. В пример можно привести выборы когда Вы стали мером. Положа руку на сердце скажите, а выборы то честно прошли, или не совсем. Хотя о чем я Вас прошу? Но Ваш ответ будет многим интересно почитать. Wink

Вы знаете, Галина Владимировна, мне абсолютно безразлична Ваша персона, как и то, что Вы называете критикой. Уровень Ваших размышлений сродни разговору двух бабушек на рынке: "а ты слышала.." - "та ты шо?".
Именно поэтому я и поставил НОЛЬ Вашему руководителю Е.Холодову.Ведь сознайтесь честно, ну не способен он не только районом руководить, а даже тракторной бригадой. И виной тому отчасти не сам Холодов, а его свита, в том числе и Вы, как один из его работников. Ведь именно вы должны давать ему хоть какие то разумные советы, реализовать хоть какие то идеи и планы. Вы ведь тоже чиновники районной рады, органа местного самоуправления, получающие деньги и за свою работу на благо громады, которая ждёт от вас тоже сдвигов в лучшую сторону. А Вы почему-то решили, что платят Вам зарплату только за то, кто больше нагадит на городского голову. Но как видим и это Вы не в состоянии сделать, потому как не хватает элементарного профессионализма, нет анализа, аналитики...
А самая главная ваша проблема, что вы очень далеки от народа, уже забыли как с ним общаться, как можно решать сотни - тысячи проблем в наше трудное время.
Вам хочется оценок, отчетов мера, но научитесь и сами отвечать хоть иногда за свои действия или бездействие.
Вы считаете, что наши люди совсем глупые и не видят, кто работает, а кто почивает на лаврах, создавая видимость, точнее иллюзию работы. Ошибаетесь, видят. И я уверен, сделают очень скоро выводы, которые метлой сметут всю вашу прогнившую "команду", как бы вы все не прятались под флаги разных партий.

Мне же очень приятно, что такая дискуссия, хоть и не очень полезная, состоялась на форуме сайта городского совета, созданного коллективом горсовета и волонтёрами (надеюсь Вы знаете, что обозначает это слово) совершенно бесплатно, без копейки бюджетных денег. То что и Вы его посещаете уже говорит о многом. Можете, сколько угодно заявлять, что форум "мёртвый", но ведь в райраде его совсем нет, а ваш сайт - это была лишь отмывка десятков тысяч бюджетных денег. Пишите на нём, расхваливайте своего боса Холодова, расскажите о своей работе людям, чтобы и они говорили о дорогах, памятниках,... которые построил Холодов.
Нашу же дискуссию, увы пора заканчивать. Жаль тратить время на таких, как Вы, продавшихся за кресло чиновника, которым шеф иногда льстит.

Р.S. Выборы городского головы и в 2005 и в 2006 году были самыми честными, которые можно себе представить. Приложу все усилия, чтобы и следующие были такие же. Пусть победит сильнейший. Уверен, очень скоро Вы убедитесь, что это будет не ваш Холодов и Ко. Вот тогда и сможем в полную силу и дальше развивать наш город и район. Дерибанить мы больше не дадим. Angry
Змінено: Yuriy Bova, 18-11-2009 23:04

mangust
#17 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 19-11-2009 21:28
Користувач

Юрий Анатольевич, конкретизируйте по поводу партий за флагами которых мы прячемся, чистая ложь.
Напомню, Вы были социалистом, потом, когда рейтинг начал падать, вышли из партии, возили деньги в Партию Регионов, пытались стать членом ряду других сил, но Вас никто и не где не хотел и не хочет видеть. Скажите, какая партия согласилась бы принять вас в свои члены? Таких просто нет. Так что нечего судить всех по себе.
А по поводу «гнилой» команды то давайте спросим ваших бывших замов и однопартийцев, которые сейчас в газетах пишут какой Вы профессионал, а главное насколько Вы заботитесь о людях города и о своих амбициях. И это люди работавшие бок о бок с вами годами, а теперь ваши злейшие враги и такая участь постигает всех кто работает с вами, вопрос только во времени, а точнее через сколько люди начинают фильтровать слова и дела.
Так что меньше пустых слов, больше конкретики, и не надо уходить от неудобных для вас вопросов.
Что же касается выборов, то люди действительно разберутся где работа, а где пускание пыли в глаза с помощью памятников да концертов. Это же намного проще чем работать по благоустройству улиц, ремонту водопроводов и тд.
А вот зарплаты платятся за определенный обьем работ, я со своим справляюсь, а Вы не совсем. Смотрите как бы Вас не постигла участь вашего предшественника.
Pfft

alex
#18 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 04-12-2009 21:23
Користувач

Зареєстровано: 04.12.09

почему на ул.Пивненка освешение включают часиков в 7-8 вечера,а не когда темнеет в-4(когда основной поток людей уже дома,после работы)!!!

denis
#19 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 29-12-2009 13:10
Користувач

Зареєстровано: 29.12.09

Я не хотів би коментувати слухи, але ті події, що творяться сьогодні в місцевому політичному бомондлі яскараво свідчать про те, що міський голова Ю.А.Бова, депутати міської ради М.В.Мірошніченко ( Разведчик), С.А.Бова та член виконавчого комітету міської ради О.Олійник - вже стали членами партії Наша Україна і активно, хоча і не публічно підтримують політику і нинішнього голови адміністрації Бабича і смотрящєго за виборами Президента від нашої України - колишнього начальника обласного УВС Горпінченка. Нажаль, політична проституція перед виборами в місцеві органи влади набирає свого апогею. Я особисто тільки за те, щоб після виборів до місцевих рад було сформовано коалійію ПР і БЮТ у Тростянці - тому, що професіонали є виключно в цих мегапартіях тростянеччини - і не тільки професіонали, а і люди які мають влісну думку і нікуоли її не змінюють так як команда нинішнього мера і голови адміністрації. Чомусь замовчує Бова і Бабич те, що під час першого туру виборів Президента один активно агітував за Януковича, а інший був головою дільничної комісії, на якій було побито члена комісії від БЮТ. Ви просто зізнайтеся самі собі - що ви, шановні, поступово стаєте політичними трупами - ростянчани чекають кращого, а я особисто ні з Бабичем, ні з Бовою кращого життя в місті і в районі не бачу.

mangust
#20 Роздрукувати повідомлення
Опубліковано 10-01-2010 13:13
Користувач

Казалось моя тема попросту исчерпала себя, но нет, появились новые критики Сергей Александровича и Юрия Анатольевича, причем обладающие информацией доступной не для всех в районе. Плохо только что наш мер не хочет больше участвовать в форуме. А вот если бы сюда присоединился и Сергей Александрович так это бы были дебаты, но есть проблема у нынешнего главы администрации: не умеет писать, а в его команде писак нету, которым он доверяет. Сергей Александрович в общем то никому не верит и по сути ему тоже никто, из знающих его людей, тоже не верит. Вопрос к DENIS, а кто на ваш взгляд, команда Сергея Александровича, ну кроме людей Юрия Анатольевича? Интересно есть ли таковые? Его замов во внимание не берем – люди слабые, хитрые и не стоящие внимания. Я позволю себе согласиться, что тандем, о котором писалось когда он только зарождался (Бова+Бабич) вполне реален но не дееспособен. Никого не удивишь, что в районе будет, после местных выборов две силы: ПР и БЮТ. Это неизбежно. Не будет СПУ, почти не будет, или вовсе не будет НУНС. На что рассчитывают Юрий и Сергей: на пост мера. Да, возможно, но только в одном случае, если ПР и БЮТ выставят двух разных кандидатов. А если это будет один, общий, без черного прошлого, без скандальной репутации. Если в него вложить денег, а избирательную кампанию построить новую, профессиональную? Шансы тогда у Юрия Анатольевича призрачные, а у Сергея Александровича и того хуже.
Уважаемые посетители форума присоединяйтесь, пишите что думаете, критикуйте и предлагайте. Покажем вместе нашим руководителям, что мы тоже можем думать, видеть и слышать, а в мае еще и голосовать.

Перейти на Форум:
Тростянець запрошує!
Авторизація
Логін

Пароль

Забули пароль?

Відновити 

Відкрите місто на сайте trostyanets-miskrada.gov.ua Тростянец
Ми розвиваємо електронне урядування
Ми розвиваємо електронне урядування на сайте trostyanets-miskrada.gov.ua Тростянец
Система електронних державних закупівль
Розпорядження КМУ
Куди ідти?
Картинна галерея в садибі Л.Кеніга
Дочiрнє пiдприємство ,,Елегiя-2” на сайте trostyanets-miskrada.gov.ua Тростянец

Міністрство регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України
Міністрство регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України на сайте trostyanets-miskrada.gov.ua Тростянец

Асоціація міст України
Асоціація міст України на сайте trostyanets-miskrada.gov.ua Тростянец

Відвідуваність сайту